Бажаєте щоб ми зателефонували Вам протягом 10 хвилин?
Ви також можете зателефонувати нам за номером:
+38 (097) 140-18-54
Как проверить качество работы штукатуров
Как проверить качество работы штукатуров
Некачественная штукатурка в дальнейшем приводит к перерасходу материала на последующий ремонт, и конечный результат ремонта может не соответствовать качественно сделанному ремонту.

Плохо сделанные штукатурные работы могут отразиться на отставании штукатурки от стен, появлению трещин, неровностей на оконных и дверных проемах, невозможности правильно установить межкомнатные двери и т.д. Поэтому, чтобы не было всех этих недостатков, необходимо правильно принять сделанную работу.

На что надо обращать внимание.

Если ремонт вам делают под ключ, то за качеством работы следит прораб и вам самим нет необходимости проверять разные этапы работы. Но если ремонт делают разные бригады то проверку приходится проводить самим. На что надо обращать внимание при приемке штукатурки.

  1. Контролируйте чтобы все поверхности перед нанесением штукатурки были погрунтованными и обработанными бетоноконтактом. Грунтовка способствует лучшему сцеплению поверхности со смесью и предотвращает отслаивание и появление трещин.

  2. Убедитесь чтобы все металлические изделия (гвозди, арматура, вяжущая сетка и т.д.) которые находятся в стене и выступают из нее были удалены. Если нет возможности их удалить, то их необходимо закрасить, для предотвращения появления ржавчины на поверхности штукатурки.

  3. Проверяем ровность стен. Для этого берем уровень и методом прикладывания к стене смотрим нет ли зазоров между стеной и уровнем. Стена должна быть ровной и не должна показывать ям или бугров под уровнем.

  4. Проверяем оконные и дверные откосы.Откосы должны быть одинаковыми по ширине и развороту. Если откосы сделаны неправильно, то это будет кидаться в глаза. Поэтому смотрим на окна и двери и если у вас нет ощущения неровностей и несимметричности то можно считать что все в норме.

  5. Проверяем межкомнатные проемы. Каждый проем должен быть одинаковой ширины, это необходимо для того, чтобы можно было правильно установить двери. Коробка под двери делается одной ширины, соответственно ширина проема должна быть одинаковой.Для проверки берем рулетку и меряем ширину проемов. Допускается разбежность до 2 мм.

  6. Проверяем углы под кухню и ванну. Углы на кухне, где будет находиться столешница, должен быть 90 0, также надо поступить и с углом где будет стоять ванна. Для проверки берем угольник и проверяем эти углы.
Вот и все на что надо обратить внимание. Вся проверка не занимает много времени и сил. Убедившись что все сделано правильно можно приступать к дальнейшему ремонту, а бригаду штукатуров отпускать :)

И в завершении.

Надеемся что эта статья была полезна для Вас. Еще о секретах штукатурки читайте в следующих наших статьях. Команда inbudtech.com
Возникли вопросы?
Оставьте заявку на БЕСПЛАТНУЮ консультацию!