Бажаєте щоб ми зателефонували Вам протягом 10 хвилин?
Ви також можете зателефонувати нам за номером:
+38 (097) 140-18-54
Как выбрать бригаду штукатуров
Каждый обладатель новой квартиры делает ремонт как считает нужным. Одни нанимают какую нибудь фирму, бригаду или прораба, которые делают ремонты под ключ. Многие занимаются ремонтом сами, все что могут делают своими руками, а на то что не могут нанимают разных специалистов. Но каждый обладатель квартиры хочет провести ремонт качественно. Качество ремонта зависит в первую очередь от специалистов, которые делают работу, и подобрать хороших спецов - значит быть уверенным что все сделают достойно.

Поговорим о спецах в машинной штукатурке.

Если вам делают ремонт под ключ, т.е. одни люди делают все работы, поинтересуйтесь у них, делают ли они машинную штукатурку. Многие не имеют своих штукатурных станций и предлагают делать ручную штукатурку. Но так, как машинная штукатурка, намного качественнее и выгодней, вам лучше настоять на механизированной штукатурке. И если вам делают комплексный ремонт, то ваши спецы сами найдут кого нанять на штукатурку, многие прорабы уже работают с бригадами штукатуров.

Если же вы делаете ремонт своими силами, тогда встает вопрос как найти толковых штукатуров. Сейчас на рынке многие предлагают услуги по машинной штукатурке, но процентов тридцать из них работают на арендованных станциях, а это я считаю минусом. Половина из всех предложений не делают свою работу достаточно качественно, не хватает опыта работы. Ведь многие фирмы, специализирующиеся на машинной штукатурке, экономят на своих работниках, стараются платить им меньше, а не нормальную зарплату. И хорошие спецы уходят, а на их место приходят люди без соответствующего опыта работы. Такие фирмы могут выигрывать в цене, но проигрывают в качестве. Вот и встает вопрос - как выбрать хорошую бригаду.

Выбираем профессионалов.

Если у вас есть знакомые, которые делали ремонт, то поинтересуйтесь у них кто им делал штукатурку и довольны ли они сделанной работой. Если да, то стоит позвонить этим людям. Если таких знакомых нет тогда ищем дальше. Находим предложения в интернете или наклейки в вашем доме и начинаем прозванивать, выбираем заинтересовавших вас спецов и договариваемся с ними о том, чтобы подъехать к ним на какой-нибудь объект и посмотреть качество работы. Желательно чтобы вы смотрели работу той бригады, которая будет делать штукатурку у вас. В противном случае вы можете посмотреть работу одних спецов, а пришлют не совсем спецов :).

Предварительный просмотр работы дает вам возможность посмотреть на качество их работы, познакомиться с бригадой, которая будет делать вам штукатурку, посмотреть на инструмент, который они используют. Этот просмотр даст вам представление о том, хотите вы или нет, чтоб эти люди делали вам работу. Если да то тогда смело вызывайте их замерщика к себе на объект и составляйте смету и сроки штукатурки квартиры. Если вам что-либо не понравилось, то подбираем другую команду и смотрим ихнюю работу.

И в завершении.

Надеюсь эта статья для Вас оказалась полезной. Более подробно про машинную штукатурку читайте в дальнейших наших статьях, в них мы раскроем много нюансов нашей работы. С уважением команда inbudtech.com.

Inbudtech - машинная штукатурка Киев от профессиональных штукатуров.
Возникли вопросы?
Оставьте заявку на БЕСПЛАТНУЮ консультацию!